В госпиталях Львова, куда везут раненых из Артёмовска и Соледара, острый дефицит донорской крови - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В госпиталях Львова, куда везут раненых из Артёмовска и Соледара, острый дефицит донорской крови

Новосибирский центр крови - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
В госпиталях и больницах Львова, в которые в последние дни привезли много раненых украинских военных из Соледара и Артёмовска (Бахмута), не хватает донорской крови, сообщила 13 января на своей странице в Facebook* депутат горсовета от фракции "Голос", волонтер и соучредитель общественной организации "Помощь детям Героев" Виктория Христенко
"Сейчас в Бахмуте и Соледаре ад", поэтому каждый день раненым требуется минимум 50 порций крови. В среднем же в больницах Львова сдают по 30 порций. У нас в городе, во Львове защитникам не хватает крови!" - написала она.
Людей, чей возраст и здоровье позволяют стать донорами, Христенко призвала приходить в три пункта приема крови и помогать бойцам.
В пятницу, 13 января, Минобороны России сообщило о полном освобождении Соледара. В интервью РИА Новости местные жители рассказали об ужасных потерях ВСУ при обороне города.
"Потери огромные. Даже на земле тела просто под подъездами валялись. Когда российские войска стали штурмовать город, это стало еще более явно… Остатки тел лежали по всему двору, и никто их не забирал – да они им и не нужны, они - мясо", - рассказал один из них журналистам.
*Деятельность американской транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram запрещена в России
  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Целые батальоны и десятки тысяч человек: украинские пленные рассказали о потерях ВСУ в СоледареЗа время штурма Соледара подразделения ВСУ и Нацгвардии потеряли порядка 16—17 батальонов убитыми, узнали корреспонденты RT от украинских военнопленных, а общие потери ВСУ на этом направлении с учетом тяжелораненых и пропавших без вести с начала осени 2022 года могут составлять 20 000—25 000 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала