Морозы создали серьёзные проблемы для применения беспилотников на Украине - Bloomberg - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы создали серьёзные проблемы для применения беспилотников на Украине - Bloomberg

© v-2021.org Зима Украина
Зима Украина
Читать в
Установившаяся на Украине морозная погода затрудняет применение беспилотных летательных аппаратов в ходе специальной военной операции, что позволило нарастить применение тяжелой военной техники, отметил 11 января Bloomberg
На морозе батареи беспилотников и радиостанций приходится перезаряжать в два раза чаще, а плохая видимость приводит к непригодности БПЛА для разведки и наведения артиллерии, объясняет информационное агентство.
По словам сотрудника лондонского аналитического центра — Королевского института объединенных служб — Эда Арнольда, это лишь один из многих факторов, которые командиры должны учитывать, прежде чем организовать новое наступление.
При этом промерзание почвы позволило увеличить использование колесных и гусеничных машин, однако, прогнозирует Bloomberg, наступления ни с одной из сторон, скорее всего, в ближайшее время не будет.
В начале 2023 года западными странами было принято решение усилить военную поддержку Киева. США обещает в самое ближайшее время поставить Киеву боевые бронированные машины Stryker и боевые машины пехоты Bradley, Польша анонсировала поставку танков Leopard 2, а Британия - танков Challenger 2.
По оценке Пентагона, с начала специальной военной операции РФ на Украине только США выделили на военную помощь Киеву свыше $24,2 млрд.
Официальные лица России, в частности глава МИД РФ Сергей Лавров, неоднократно обращали внимание на опасность накачивания Украины западным оружием, которое угрожает в том числе европейской и глобальной безопасности.
Адриан Боке
Француз, рассказавший о киевской инсценировке в Буче, попросил убежище в РоссииФранцузский журналист, бывший военный Адриан Боке, посещавший Донбасс в качестве волонтера, попросил Москву о предоставлении политического убежища. Об этом 12 января сообщили РИА Новости со ссылкой на собственный источник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала