Финляндия не приняла самостоятельное решение о поставке танков Украине – СМИ - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия не приняла самостоятельное решение о поставке танков Украине – СМИ

Leopard 2A6 - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Власти Финляндии допускают возможность поставок танков Leopard 2 на Украину, но если на этот шаг пойдут еще несколько стран, сообщает 11 января Yle, ссылаясь на источник в правительстве
Финляндия не принимала никаких решений относительно передачи танков, однако в случае появления группы из нескольких стран, поддерживающих отправку этих танков, финская сторона рассмотрит возможность участия в процессе.
Повлиять на позицию Хельсинки может решение Берлина по вопросу о поставках танков на Украину, уточнил собеседник телеканала.
Yle отмечает, что у Финляндии примерно 200 Leopard 2, но количество танков, которые могут быть переданы Киеву, будет небольшим.
Накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц также заявил, что Германия может передать Украине танки Leopard, но Берлин не пойдет на такой шаг самостоятельно.
Танки и другая тяжелая бронетехника - то, чего не хватает ВСУ, чтобы вернуть потерянные территории и пойти в наступление, написала в среду газета Independent. Тем не менее, несмотря на призывы НАТО, европейские страны не принимают однозначного решения по этой категории военной помощи.
Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Британцы остро отреагировали на решение Лондона отправить Киеву танки Challenger 2Читатели газеты Великобритании Daily Mail отреагировали на сообщения о возможной передаче киевскому режиму танков Challenger 2 на сумму около четырех миллионов фунтов стерлингов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала