Депутат Картаполов прокомментировал планы по увеличению мобилизационного резерва - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Картаполов прокомментировал планы по увеличению мобилизационного резерва

Картаполов - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Российская система формирования мобилизационного резерва соответствуюет запросам, которые стоят перед государством, и хорошо себя зарекомендовала, заявил глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов, комментируя возможность нарастить численность резервистов в будущем
Ранее в январе депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что России необходимо наращивать мобилизационный резерв «на случай вмешательства Польши» и чтобы сдержать НАТО от вмешательства в украинский конфликт.
«Резерв для этого и предназначен, но все будет зависеть от масштабов конфликтов», — приводит слова Картаполова РБК.
Также политик отметил, что «полностью обходиться мобилизационным резервом в случае масштабной войны мы не сможем».
Мобилизационный людской резерв Вооруженных сил состоит из граждан, пребывающих в запасе и при этом заключивших контракт с воинской частью о пребывании в резерве.
Контракт можно заключать на три года, пять лет или до наступления предельного возраста пребывания в резерве, причем первый контракт должен быть заключен на три года. Резервист получает небольшое денежное вознаграждение за нахождение в резерве, а когда вызывается на сборы, получает полную оплату своей военной специальности.
Выдрин коллаж
Русский путь. Какой должна быть наша мобилизацияЕсть у меня замечательная знакомая Алина Бородаева. Одна из руководителей и фанатов Федерации русского хоккея. Люблю с ней неторопливо порассуждать, порой поспорить о судьбах большого спорта в державе. Хотя спорим редко — взгляды почти сходятся
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала