Песков: поставки Украине французских танков не помешают достичь целей СВО - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: поставки Украине французских танков не помешают достичь целей СВО

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Поставки Украине французских танков ничего не изменят и не помешают достичь целей специальной военной операции (СВО) России. Об этом 9 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с Владимиром Зеленским ранее заявил, что Париж поставит Украине бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC.
"Вряд ли имеет смысл говорить только о французском решении. Знаем, что и коллективная Европа, и Североатлантический альянс, и Соединенные Штаты Америки - они вкачали уже десятки миллиардов долларов в Украину путем поставок вооружений", - сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать решение Франции.
По его мнению, эти поставки принципиально ничего изменить не могут.
"Эти поставки могут добавить боли украинскому народу и затянуть их страдания. Но принципиально ничего решить не смогут. И сорвать процесс достижения целей специальной военной операции эти поставки не способны", - отметил Песков.
6 января США объявили о выделении очередного – крупнейшего – пакета военной помощи для Украины объемом свыше 3 миллиардов долларов. В него, в частности, войдут БМП Bradley, самоходные гаубицы, бронированные машины, снаряды для РСЗО HIMARS, а также другие средства и боеприпасы. Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байденв телефонном разговоре 5 января условились об отправке Киеву тяжелой боевой техники. Германия заявила о готовности поставок БМП Marder и ЗРК Patriot.
Работа миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
"Украинский вал". Как российская армия ломает укрепрайоны ВСУОбилие оборонительных сооружений, созданных ВСУ в Донбассе, на военном языке называется глубокоэшелонированной обороной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала