"Укрэнерго" сообщила об увеличении дефицита мощности в украинской энергосистеме - 08.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укрэнерго" сообщила об увеличении дефицита мощности в украинской энергосистеме

© Freepic, evening_taoЛЭП
ЛЭП
Читать в
В украинской энергосистеме увеличивается дефицит мощности из-за морозов. Об этом 8 января сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго" в своем телеграм-канале
При устойчивой морозной погоде увеличивается и уровень потребления электроэнергии, из-за чего дефицита становится больше.
"Укрэнерго" отмечает, что для обеспечения баланса производства и потребления электроэнергии до областей доведены лимиты, которые будут действовать с 09:00 до 24:00.
В организации также добавили, что при превышении лимитов потребления электроэнергии возможны аварийные отключения.
В начале января министр энергетики Украины заявил, что в стране почти не осталось ветровой генерации электроэнергии. На данный момент потери оценены в 90% ветровой генерации и до 40% солнечной. В связи с этим тепловой генерации предрекли нагрузку в еще большем объеме.
Глава правления национальной энергетической компании 1 января утверждал, что удары по инфраструктуре Украины в теории должны привести к блэкауту. При этом на практике, как он отметил, такая вероятность достаточно низка.
Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Киевляне остались без транспорта из-за критической ситуации с электроэнергиейВесь электротранспорт в Киеве заменили на автобусы из-за дефицита электроэнергии. Об этом сообщили украинские СМИ 23 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала