Российские военные применили против ВСУ самый мощный в мире самоходный миномет - 08.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные применили против ВСУ самый мощный в мире самоходный миномет

  - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Читать в
Военные России применили в зоне спецоперации на Украине самый мощный в мире самоходный миномет 2С4 "Тюльпан". Соответствующей видеозаписью поделилось 8 января РИА Новости
На записи оператор беспилотника 1-й Славянской бригады корректирует огонь 240-миллиметровыми снарядами, которые предназначены для уничтожения фортификационных сооружений, крупных скоплений техники и живой силы противника.
Видны точные попадания в цель и взрывы, разрушающие прочные бетонные укрепления украинского военного объекта.
"Тюльпан" — единственный в мире миномет калибра 240 миллиметров. Дальность стрельбы обычным снарядом составляет до 10 километров, активно-реактивным — до 20.
Как сообщала госкорпорация "Ростех", "Тюльпаны" продолжают поступать в войска наряду с самоходными артиллерийскими установками Мста-С, "Малка", "Акация" и "Гиацинт-С", тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А "Солнцепек", комплексами артиллерийской разведки, связи и машинами управления, ракетными комплексами "Искандера-М" и "Панцирь-С1", танками Т-72Б3, Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М.
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Алехин объяснил, как РФ нужно противодействовать "кочующим минометам" и другому оружию ВСУРоссии нужно отодвинуть ВСУ от границ Белгородской и Харьковской областей, чтобы украинские войска не смогли достать территорию РФ с помощью артиллерии, РСЗО и других вооружений, сказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала