Китай будет мирным и открытым. Поздравление Жао Цзиня, основателя медийной компании "Сыюэ чуньмэй" - 05.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай будет мирным и открытым. Поздравление Жао Цзиня, основателя медийной компании "Сыюэ чуньмэй"

Жао Цзинь - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Читать в
Уважаемые читатели сетевого издания "Украина.ру", дорогие друзья!Я, основатель медийной компании "Сыюэ чуньмэй" Жао Цзинь, поздравляю вас с наступившим новым 2023 годом!
Оставшийся позади 2022-й был особым годом. У нас в Китае прошёл ХХ съезд партии, мы отметили 73 годовщину образования КНР и установления дипломатических отношений между нашими странами. Прошедший год имел огромное значение не только для развития нашей страны, но и для укрепления китайско-российских отношений. ХХ съезд КПК определил общую политику нашей страны на текущий момент и выработал направление развития на будущее. Китай продолжит развиваться мирным, открытым, а следовательно и беспроигрышным путём, открывающим широкие перспективы и новые возможности для всестороннего сотрудничества между Китаем и Россией.
За 73 года, прошедшие с момента установления дипломатических отношений между нашими странами, были достигнуты огромные результаты в развитии дружественных отношений и атмосферы сотрудничества. Всем этим стоит дорожить. Китай и Россия - хорошие соседи и добрые друзья, два великих государства. Под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента Путина Китай и Россия поддерживают тесные контакты на высшем уровне. Неуклонно развиваясь, всеобъемлющее китайско-российское стратегическое партнерство вступает в новую эру, узы дружбы укрепляются день ото дня. Я верю, что в наступившем 2023 году Китай и Россия продолжат работать рука об руку ради общего будущего.
Как китайский предприниматель и независимый сетевой журналист, я также надеюсь, что в будущем своей работой я смогу внести ощутимый вклад в налаживание связей и общения с народами России и Украины. Я дважды был в России, у меня есть русские друзья. Десять лет назад наша компания помогла посольству России в Китае создать и запустить официальный туристический блог на китайской платформе Вэйбо @RussiaTourism. В июне прошлого года мне посчастливилось быть приглашенным на прием в посольство РФ по случаю Дня России. В октябре я участвовал в телемосте с журналистами и публицистами, организованном сайтом "Украина.ру".
Я надеюсь, что в новом году мы продолжим укреплять наше сотрудничество с "Украина.ру", будем работать для того, что бы китайцы и русские лучше услышали друг друга. Я также искренне надеюсь, что взаимные обмены и сотрудничество между КНР и РФ во всех областях, включая культуру, туризм и экономику, будут развиваться с ещё большим размахом, и дружба между нами будет передаваться из поколения в поколение.
Ещё раз поздравляю журналистов и читателей издания "Украина.ру" с Новым годом! Процветания и дружбы нам и нашим народам!
Жао Цзинь, Пекин.
2023.01.01
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала