Федерация тенниса Австралии отказалась "отменять" российских и белорусских спортсменов - 05.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация тенниса Австралии отказалась "отменять" российских и белорусских спортсменов

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос - 2013. Третий день
Теннис. Ролан Гаррос - 2013. Третий день - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Читать в
Руководство Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) отказалось отстранять от участия в играх Australian Open, которые пройдут в январе, российских и белорусских теннисистов. Об этом сообщает 5 января 9News
"Несмотря на все призывы отстранить российских игроков, позиция федерации остается неизменной", - сказано в материале, подготовленном телеканалом.
Теннисисты из России и Белоруссии будут участвовать в нейтральном статусе, что "полностью соответствует принципам, изложенным министром спорта Австралии".
О запрете их участия настоятельно просил директора Tennis Australia посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко, но не добился результата.
Депутаты Верховной Рады приняли 13 декабря постановление с просьбой к Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) страны ввести санкции против бывших и действующих спортсменов из РФ.
Авторами постановления стали три украинских депутата, так или иначе имеющие отношение к спорту: легкоатлетка, чемпионка мира и Европы по прыжкам в длину и в тройном прыжке Ольга Саладуха, олимпийский чемпион по борьбе Жан Беленюк и бывший глава украинской федерации футбола Григорий Суркис. Они просят ввести санкции против 55 российских спортсменов, в том числе бывших.
Мировые СМИ пытаются убедить россиян и украинцев в том, что они — представители разных народов, но это не так, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру бывший боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев, внесенный в этот список.
МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Международный спорт распадется. И это неизбежно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала