Поляка хотят посадить на пять лет за одобрение СВО, но пока не могут это сделать - 04.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляка хотят посадить на пять лет за одобрение СВО, но пока не могут это сделать

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Читать в
Польская прокуратура заочно предъявила обвинение гражданину республики за одобрение российской спецоперации на Украине, сообщил пресс-секретарь окружной прокуратуры Свидницы Томаш Орепук.
"Марчин М. обвиняется в одобрении начала и ведения агрессивной войны Российской Федерации против Украины и одобрении насилия, применяемого к украинскому населению из-за его национальной принадлежности", - приводит слова Орепука агентство РАР.
По версии прокуратуры, подозреваемый "в период с 24 февраля 2022 года по 4 марта 2022 года в своем профиле в социальной сети в интернете размещал записи, одобряющие агрессивную войну и насилие, применяемое против украинского населения".
Между тем сам Марчин М. заявил прокуратуре, что его записи в соцсетях не содержат контента, одобряющего войну.
Хотя в соответствии с предъявленным обвинением обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, в настоящее время прокуратура не может до него добраться, так как Марчин М. находится за пределами Польши.
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Начать со Львова: военный эксперт объяснил, что нужно сделать ВС РФ, чтобы одержать победу в 2023 годуСократить поставки западных вооружений на Украину можно только перерезав коммуникации, считает военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала