Украинские беженцы в Израиле подвергаются сексуальной эксплуатации - СМИ - 04.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские беженцы в Израиле подвергаются сексуальной эксплуатации - СМИ

© AP / Martin MeissnerУкраинские беженцы в Германии
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Читать в
Украинские беженцы в Израиле сталкиваются с эксплуатацией, в том числе сексуальной, пишут израильские СМИ
"В ходе расследования задокументированы случаи изнасилований, сексуальных домогательств, эксплуатации на рабочем месте и других злоупотреблений, с которыми в Израиле сталкиваются эти женщины", - сообщает Times of Israel.
По его данным, ни одном из 47 тысяч украинских беженцев в Израиле не был предоставлен статус беженца официально - всех их вносили в списки туристов, что не позволяет получить работу в стране.
Хотя в мае 2022 года власти разрешили украинцам работать, работодатели стараются предоставлять рабочие места другим.
Согласно отчету центра для украинских беженцев в Тель-Авиве, с марта по август 2022 года было зафиксировано три обращения в полицию в связи с изнасилованием, 18 из-за сексуальных домогательств и еще 12 случаев домогательств, о которых сообщили волонтерам.
Одна украинка, которая столкнулась в Израиле с экономическими трудностями, покончила с собой. Также пытался покончить с собой украинец, которого израильские чиновники обвинили в торговле документами о наличии еврейских корней.
Система противовоздушной обороны Железный купол - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
"Россия мешает": Израиль опасается передавать Украине системы ПВО "Железный купол"Россия может перехватить и изучить самые передовые на Западе системы противовоздушной обороны "Железный купол", поэтому Израиль не станет поставлять их украинской армии вслед за Вашингтоном, решившим отдать Киеву ЗРК Patriot. Об этом пишет бригадный генерал Яков Нагель в статье для National Interest
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала