Путин дал поручения об упрощении получения льгот для участников СВО - 03.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал поручения об упрощении получения льгот для участников СВО

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
Президент России Владимир Путин поручил организовать в режиме "одного окна" выдачу документов для получения льгот, компенсаций и других мер соцподдержки участникам СВО и семьям погибших военнослужащих, говорится в сообщении на сайте Кремля.
"Принять меры по организации в режиме "одного окна" получения лицами, участвовавшими в специальной военной операции, в том числе получившими увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе специальной военной операции, а также членами семей лиц, погибших (умерших) в связи с выполнением задач в ходе специальной военной операции, документов, необходимых для предоставления установленных законодательством прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций", - говорится в поручении, адресованном правительству РФ и главам регионов.
Доклад по этому вопросу президент ждет до 1 апреля. Также Путин поручил подготовить предложения о создании единой системы льгот для участников боевых действий на стороне ДНР и ЛНР с 2014 года.
"Правительству РФ совместно с комиссией Государственного совета РФ по направлению "Государственное и муниципальное управление" представить предложения о внесении в законодательство РФ и законодательство субъектов РФ изменений в целях установления единой системы прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций для лиц, участвовавших в боевых действиях на стороне Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 2014 года и до принятия их в состав РФ", - говорится в перечне поручений.
Срок исполнения – 1 февраля 2023 года, ответственные - премьер-министр России Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Также глава государства поручил администрации президента вместе с Минобороны, Минтрудом и Минздравом работать с "Комитетом семей воинов отечества" и Общероссийским народным фронтом для поддержки семей участников специальной военной операции.
Кроме того, правительству РФ при участии "Комитета семей воинов Отечества" поручено "разработать комплексную программу, направленную на обеспечение профессиональной переподготовки, трудоустройства, реабилитации и психологического сопровождения лиц, участвовавших в СВО, а также консультационного сопровождения членов их семей, и обеспечить ее реализацию".
Президент РФ В. Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях для участников СВОПрезидент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации 3 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала