Американские журналисты выяснили, почему Вашингтон отказался выполнять главное желание Зеленского - 03.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские журналисты выяснили, почему Вашингтон отказался выполнять главное желание Зеленского

© president.gov.uaЗеленский Рада
Зеленский Рада
Читать в
Соединенные Штаты не стали удовлетворять просьбу президента Украины Владимира Зеленского по поставкам тактических ракет большой дальности ATACMS, чего киевский режим желал больше всего, сообщило американское издание Politico
По его данным, Белый дом категорически отказался снабжать ВСУ армейскими тактическими ракетными комплексами, потому что считает подобную военную технику слишком опасной в контексте противостояния России.
Американские боеприпасы, способные ударить на глубину до 300 километров, остаются в списке главных желаний киевского руководства, сообщает Politico, отмечая, что даже если Киев получит противоракетные системы Patriot и ударные ракеты ATACMS, это не даст ему решительного перевеса, так как эти ракеты непригодны для использования на Украине из-за своих тактико-технических характеристик.
В частности, Patriot предназначен для использования против межконтинентальных баллистических ракет и высоколетящих самолетов и не сможет эффективно бороться с обычными ракетами и БПЛА.
Новый год воюющей нации. О чем не сказал Зеленский в своем новогоднем обращенииС чем может поздравить нацию лидер государства, которое восемь лет воюет и тут вдруг столкнулось с "агрессией"? Странный вопрос… Наверное, с тем, что восьмилетняя мечта нации исполнилась! Теперь можно говорить об "отражении российской агрессии" и не чувствовать себя шизофреником…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала