Байден утратил контроль над конгрессом США, теперь президента ждут сложные времена - 03.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден утратил контроль над конгрессом США, теперь президента ждут сложные времена

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВыступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Читать в
Нижняя палата американского парламента 3 января начинает свою работу в новом составе, что означает ее переход под контроль политических оппонентов нынешнего президента страны Джо Байдена, представителей Республиканской партии
В этот день к присяге приведут 222 конгрессменов-республиканцев и 212 их коллег от Демпартии, которые хотя и утратили контроль над конгрессом, но сохранили большинство в верхней палате парламента США - сенате.
Ранее большинство демократов в обеих палатах позволяло администрации Байдена одобрять траты бюджетных средств на триллионы долларов. Теперь же республиканцы берут под контроль палату представителей, что может привести как парламентским расследованиям, так и к импичменту – отстранению президента от исполнения своих обязанностей.
Ожидается, что теперь расход средств на "зеленую" энергетику сменится поддержкой нефтегазовой отрасли, вместо ужесточения правил владения оружием будут продвигаться ограничения миграции.
Расхождения в подходах могут привести к тому, что временные прекращения работы федеральных органов власти по причине бюджетных разногласий ("шатдауны") станут постоянным явлением, так как подконтрольная демократам исполнительная власть не захочет пойти на компромиссы с конгрессом.
В частности, это может затронуть программы помощи Украине, необходимость которых республиканцы хотя и не оспаривают, но обещают ужесточить условия выдачи средств и усилить контроль за их расходованием.
  - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
"У Байдена все плохо". Политики и эксперты о выборах в Конгресс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала