Все больше немцев понимают, что вскоре их ждет нищета - Die Welt - 03.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше немцев понимают, что вскоре их ждет нищета - Die Welt

© AP / Jens MeyerАкция протеста против мигрантов в Хемнице, восточная Германия 2018 год
Акция протеста против мигрантов в Хемнице, восточная Германия 2018 год - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Читать в
Жители Германии пребывают в пессимизме и опасаются за свое благосостояние, сообщила немецкая газета Die Welt, получившая данные проведенного консалтинговой фирмой EY исследования потребительского доверия
В нем в частности отмечается, что растущие расходы на электроэнергию и растущая стоимость жизни вынуждает немцев все больше экономить.
"Инфляция и связанный с ней рост стоимости жизни сейчас оказывают огромное давление на людей", - цитирует газета результаты исследования.
В нем отмечается, что почти четверть респондентов оценила свое нынешнее финансовое положение как самое тяжелое за все время, всего же пессимистично смотрят в будущее свыше 56% жителей Германии.
"И, похоже, улучшений не предвидится", - констатирует Die Welt.
Издание отмечает, что в 2021 году таких "пессимистов" в ФРГ было всего 34%, а перед пандемией коронавируса на протяжении многих лет негативные ожидания находились у отметки 20%.
Кишинев почтамт - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
"Население должно потерпеть": Кишинев обрекает граждан Молдавии на нищету ради Украины - экспертЭнергетический кризис в Молдавии усугубляется нежеланием властей нормально договариваться с Москвой о поставках газа, рассказал директор Института социально-политических исследований и регионального развития Приднестровской молдавской республики Игорь Шорников в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала