Турецкие журналисты выяснили подробности обмена Медведчука на боевиков "Азова"* - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие журналисты выяснили подробности обмена Медведчука на боевиков "Азова"*

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен последней группы украинских боевиков с "Азовстали"
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Читать в
Передача российской стороне украинского оппозиционера Виктора Медведчука во время сентябрьского обмена более двухсот пленных, в том числе пяти командиров националистического батальона "Азов"*, произошла в Анкаре, сообщает газета Hurriyet.
Со ссылкой на высокопоставленных турецких чиновников журналисты сообщили, что переговоры об обмене прошли в Анкаре на базе Национальной разведывательной организации.
По их словам, именно российская сторона настояла на том, чтобы пять командиров "Азова"* остались на турецкой территории.
"В ходе процесса, проведенного Национальной разведывательной организацией (Турции) от начала до конца, обмен прошел без каких-либо проблем", — сообщили журналисты.
Также они отметили, что в день обмена два самолета приземлились в аэропорту Анкары Эсенбога.
Обмен пленными, в рамках которого был освобожден Медведчук, произошел в сентябре 2022 года. По данным Киева, РФ выдала 215 украинских военнослужащих, включая 108 боевиков полка "Азов"*. Глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что в рамках этого обмена в Россию вернулись 55 военных.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Арест Медведчук
Украинские СМИ связали обыски в закарпатском монастыре с МедведчукомОбыски в Кирилло-Мефодиевском женском монастыре УПЦ под Свалявой в Закарпатской области могут быть связаны со знакомством местных монахов с украинским бизнесменом и политиком Виктором Медведчуком. Об этом 30 ноября сообщает УНИАН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала