В первый день нового года под Артемовском убит экс-депутат Рады Гаврилюк - СМИ - 02.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первый день нового года под Артемовском убит экс-депутат Рады Гаврилюк - СМИ

Читать в
Издание URA.RU 2 января сообщает, что в районе Артемовска (Бахмута) ВС РФ был убит экс-депутат Верховной Рады, украинский военнослужащий, националист, участник Майдана Михаил Гаврилюк
Издание уточняет, что бывший депутат Верховной Рады Украины Гаврилюк был уничтожен в первый день наступившего года.
Чуть позже украинские СМИ опровергли сообщение о его гибели, сославшись на слова его родственников.
Кстати, информация о смерти Гаврилюка 2 января появилась на посвященной ему странице в Википедии, но через какое-то время была удалена.
Гаврилюк был известен в том числе громкими заявлениями, в числе которых было, например, предложение легализовать проституцию на Украине. Гаврилюк считал, что это поможет решить проблему с бюджетом страны.
Гаврилюк родился 15 августа 1979 года в селе Яровка Хотинского района Черновицкой области Украины.
С 2014 принимал активное участие в Евромайдане. В январе того года произошел инцидент, сделавший Гаврилюка знаменитым. Речь идет об истории, когда "Беркут" раздел будущего депутата на морозе. Позже ответственные лица пояснили, что сделано это было для того, чтобы Гаврилюк не совершил акт самосожжения.
Позже Гаврилюк стал депутатом Верховной Рады VIII созыва (2014-2019 гг.). После начала специальной военной операции на Украине он отправился воевать в составе ВСУ.
Голлум
Арестович: на Украине нужно установить монархию по образцу "Властелина колец"Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина может избавиться от всего московского единственным способом – монархией. Об этом он сказал в интервью солисту группы "Вопли Видоплясова" Олегу Скрипке, опубликованном 1 января в Телеграм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала