Военный эксперт объяснил, когда в России придется проводить дополнительную мобилизацию для боев с ВСУ - 31.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, когда в России придется проводить дополнительную мобилизацию для боев с ВСУ

Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Читать в
Учитывая, что на Украине проводят мобилизацию, может быть, России тоже потребуется дополнительное количество боеготового резерва. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что на военных полигонах проходят подготовку 150 тысяч мобилизованных. Это стратегический резерв для спецоперации. Всего в рамках частичной мобилизации было призвано 300 тысяч человек.
Киев к весне планирует мобилизовать еще 300 тысяч. Может быть, нам парирования этой угрозы нам тоже понадобится больше мобилизованных. Но это будет точно не зимой, а в ходе летней кампании, полагает специалист.
"Раньше у нас сухопутные войска составляли меньше трети вооруженных сил, а сейчас они станут основным компонентом армии. Это очень важно, потому что у нас сухопутные войска недооценивались. Считалось, что они не будут востребованы. Оказалось, что это не так", - указал Евсеев.
Если Россия учтет все ошибки 2022 года, грамотно использует свои резервы и ход кампании сложится для нее удачно, к концу 2023 года мы можем закончить СВО победным исходом, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала