В Конгрессе США рассказали, что начнется, когда Украине передадут их ЗРК Patriot - 31.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Конгрессе США рассказали, что начнется, когда Украине передадут их ЗРК Patriot

© Public domain
Читать в
Поставка на Украину системы ПВО Patriot сейчас и дополнительных комплексов в будущем представляют проблемы, которые возникнут перед Конгрессом как в законодательной, так и надзорной сферах его деятельности. Об этом говорится в докладе исследовательской службы конгресса США, передает RT 31 декабря
На прошлой неделе Владимир Зеленский побывал в Вашингтоне, где провел переговоры с президентом Джо Байденом и выступил перед конгрессом. К его визиту приурочили объявление о новом пакете военной помощи на 1,85 миллиарда долларов. Среди прочего в нем значится и батарея ЗРК Patriot.
По мнению аналитиков, если Patriot изымут у Центрального или Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США, то на этих направлениях могут возникнуть угрозы.
Если же ЗРК передадут из запасов на территории США, то это может воспрепятствовать циклам подготовки и модернизации, отмечают специалисты.
Кроме того, они обратили внимание конгрессменов на то, захотят ли союзники по НАТО передавать ракетные комплексы Киеву и против какого вооружения они могут применяться.
С учетом высокой стоимости ракет-перехватчиков для комплексов Patriot будут ли введены ограничения по типам вражеских систем, против которых допустимо применение этих комплексов, заключается в документе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала