Военный эксперт рассказал, как Россия получила право ударить по базам США за помощь ВСУ - 31.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия получила право ударить по базам США за помощь ВСУ

Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Читать в
С точки зрения военной доктрины американскую помощь Украине в диверсиях на аэродроме "Энгельс" действительно можно расценить как нападение на нашу стратегическую триаду. Но этот вопрос не так прост, как кажется. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью изданию Украина.ру
Проблема в том, что в последние годы стратегическим наступательным вооружением стало в том числе высокоточное оружие большой дальности, а раньше стратегическими наступательными вооружениями были ядерные вооружения с дальностью более 5 тысяч километров, уточнил эксперт.
"А если неядерное высокоточное оружие способно бить на 5 тысяч километров, оно стратегическое или нет? Входит ли оно в стратегический ядерный потенциал и нужно ли рассматривать нападение на него как на стратегические силы?", - указал Подберёзкин.
В принципе, рассматривать можно. И это дает нам основания нанести такие же высокоточные неядерные удары по американским объектам и базам на совершенно разных территориях, в том числе на территории самих Штатов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала