Пинчук объяснил, чем отличаются ДРГ от агентурной сети - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пинчук объяснил, чем отличаются ДРГ от агентурной сети

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России ликвидировала украинскую диверсионно-разведывательную группу
ФСБ России ликвидировала украинскую  диверсионно-разведывательную группу
Читать в
Войсковая диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) предназначена для уничтожения военных объектов, а для политических целей используется агентура спецслужб разведки, контрразведки, либо внедренные штатные сотрудники. Об этом рассказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук в интервью изданию Украина.ру
Для того, чтобы совершить теракты в городе в отношении должностных лиц, используется в основном агентура, рассказал Пинчук. Войсковая ДРГ, которая следует в форме, со специальным оружием, имеет цель уничтожения конкретного объекта, стратегически значимого.
Тут надо просто разделять. У нас часто люди путают, смешивают в одну кучу несколько разных процессов. Войсковая диверсионно-разведывательная группа предназначена в первую очередь для уничтожения объектов военного значения: штабов противника, пусковых установок, коммуникационных узлов, мостов.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук
исполнительный директор Союза добровольцев
По его словам, под политические цели используются не войсковые ДРГ, а "агентура спецслужб разведки, контрразведки, либо непосредственно внедренные штатные или маршрутированные штатные сотрудники".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Центр общественных связей ФСБ РФ 26 декабря сообщил, что на границе Брянской области с Украиной была ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. При этом, отмечается, что вооружены диверсанты были с немецкими пистолетами-пулеметами SIG Sauer. Также у них нашли приборы связи и навигации и четыре взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте.
Сикорский - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Высокопоставленный провокатор, он же хитроумный агент. Про человека, сказавшего спасибо за теракт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала