Вблизи Энгельса сбит беспилотник - губернатор - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вблизи Энгельса сбит беспилотник - губернатор

Ту-141 Стриж - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин 29 декабря уточнил, что неопознанным объектом, сбитым в Энгельсском районе был беспилотник
Бусаргин ранее в этот же день сообщил, что ПВО сбила объект в Энгельсском районе.
По его словам, речь идет о беспилотном летательном аппарате.
В результате падения обломков БПЛА получил повреждения забор частного дома, автомобиль и гараж, в одном из домов выбило окна на балконе.
"Других повреждений нет. Люди не пострадали. На месте работают оперативные службы", - сообщил он.
В ночь на 26 декабря был нанесён удар по базе стратегической авиации в Энгельсе. Беспилотник был сбит силами ПВО, в результате падения обломков погибли три военнослужащих, техника не пострадала.
До этого удар по аэродрому Энгельса был нанесен 5 декабря. Дрон был сбит на подлете, из-за падения его обломков были повреждены два самолета.
Мы должны понимать, что значительная часть объектовой ПВО была передана сухопутным войскам. Они используют ее для защиты своих воинских частей. Поэтому иногда объекты, относящиеся к территории страны, которые следовало бы защищать, остаются без прикрытия, сказал в интервью изданию Украина.ру директор Музея ПВО Юрий Кнутов.
Нужно возвращаться к системе, которая существовала после Великой Отечественной войны, когда общевойсковую ПВО пытались переделать в военно-космическую оборону. За это бились много десятилетий, но пока эту задачу решить не удалось. Если бы эта задача была решена, нам было бы проще, считает военный эксперт.
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Удары по базе в Энгельсе: цель и смысл В ночь на 26 декабря был нанесён удар по базе стратегической авиации в Энгельсе. Беспилотник (неназванной конструкции) сбит силами ПВО, обломки убили трёх военнослужащих, техника не пострадала.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала