В Херсонской области задержан украинский шпион – ФСБ - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсонской области задержан украинский шпион – ФСБ

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
ФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
Читать в
Правоохранители задержали агента Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ 29 декабря
В задачи задержанного входил сбор и пересылка информации о местах дислокации, численности, маршрутах перемещения подразделений ВС РФ.
На допросе задержанный рассказал, что сотрудник СБУ сам связался с ним и попросил описывать общую обстановку в городе, а также передавать расположение военных объектов.
Связь они держали через мессенджер.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о шпионаже, он заключен под стражу, сообщили в ФСБ.
С начала декабря в Херсонской области были задержаны восемь человек, которых подозревают в пособничестве Службе безопасности Украины (СБУ), сообщили ранее в Главном управлении МВД по региону.
Задержанные помогали ВСУ корректировать огонь для обстрелов области.
Киевские власти, возможно, планируют диверсии на имеющих важное значение транспортных и экономических объектах в России, а не теракты в стиле запрещенной в России "Аль-Каиды" *. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области разведывательно-диверсионной деятельности на объектах транспорта Сергей Храпач.
Он добавил, что киевский режим позиционирует себя как жертву "российской агрессии" и не стремится давать повод ни России, ни другим странам для обвинений в том, что он является террористическим.
* террористическая организация, деятельность в РФ запрещена
ФСБ РФ пресекла деятельность ячейки по финансированию террористов
ФСБ сообщила о задержании террористов, отправлявших боевиков на Украину и в СириюЛиквидирована ячейка запрещённой в РФ террористической организации "Исламское государство"* (ИГ), действовавшая на Урале и в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщила в понедельник ФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала