В украинских городах прогремели взрывы - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинских городах прогремели взрывы

© Фото : скриншот видео из телеграм-канала Анатолия ШарияВзрыв в парке Шевченко в Киеве
Взрыв в парке Шевченко в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
Утром 29 декабря украинские СМИ сообщили о запуске российских ракет в направлении Сумской и Киевской областей. Местные жители слышат взрывы
Власти Киевской, Черниговской и Сумской областей сообщают о работе ПВО, в том числе, в Броварах, Конотопе и на границе между Черниговом и Киевом.
В самой украинской столице также слышны взрывы. Об угроза ракетного удара по Киеву предупредил глава областной военной администрации Алексей Кулеба.
Советник Офиса президента Алексей Арестович в своем Telegram-канале написал, что по Украине сегодня якобы планируют направить более 100 ракет за несколько волн и призвал всех оставаться в укрытиях.
Также мэр Кривого Рога (Днепропетровская область) Александр Вилкул предупредил о возможном ударе, в городе превентивно отключено электричество.
В областном центре Днепре (Днепропетровске) также ожидают прилетов по энергетическим объектам. Глава теробороны Геннадий Корбан сообщил, что НЭК "Укрэнерго" погашены часть районов в городах области, власти готовятся к отключению критической инфраструктуры. Транспорт тоже отключают.
Кроме того, местные СМИ сообщают о взрывах в Одессе, а спикер областной военной администрации Сергей Братчук подтвердил работу ПВО и сбитую над Сумской областью ракету.
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
По всей Украине тревога, ракетные удары на востоке – властиВоздушная тревога объявлена по всей территории Украины, соответствующее оповещение появилось в онлайн-приложении в середине дня 28 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала