Мирный план должен учитывать четыре новых российских региона – Песков - 28.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирный план должен учитывать четыре новых российских региона – Песков

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
"Мирный план" Владимира Зеленского не может существовать, потому что не учитывает интересы России, заявил журналистам 28 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Не может существовать никакой мирный план Украины, который не учитывает сегодняшних реалий с российской территорией, с вхождением в состав России новых регионов четырех, никакой план, который не учитывает эти реалии, он не может претендовать на то, чтобы быть мирным.
О подготовке плана для мирного форума на прошлой неделе заявили в Офисе президента Украины. По словам его главы Андрея Ермака, план будет готов к концу февраля 2023 года.
Ранее Зеленский, выступая на саммите G20, озвучил проект "формулы мира" для Украины из десяти пунктов. Среди его предложений обеспечение радиационной и ядерной безопасности, продовольственной и энергетической безопасности, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, "возвращение справедливости", противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация "окончания войны".
Когда бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что Минские соглашения даже не планировали выполнять, она дала Владимиру Путину карт-бланш и развязала руки России, считает литовский блогер, аналитик, автор YouTube- канала "Перспектива" Айнис Петкус. Об этом он рассказал изданию Украина.ру.
"Западные партнеры" Киева делают невозможным осуществление принудительного договора мира между Россией и Украиной, к которому стремятся либеральные силы. Они предпринимают все возможное, чтобы Россия доделала свою большую работу, заключил он.
Зеленский Конгресс США
"Они готовы воевать": политолог-американист назвал "мирный план" Зеленского словоблудиемКиев и Вашингтон готовы воевать все время. Заявления о мирном урегулировании конфликта на Украине направлены на американцев, которые поддерживают эту идею. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог-американист Малек Дудаков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала