"С головой все в порядке?" Русофобке Ахеджаковой дали отповедь и напомнили о "Вагнере" - 28.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"С головой все в порядке?" Русофобке Ахеджаковой дали отповедь и напомнили о "Вагнере"

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПрогон спектакля "Игра в джин" в театре Современник
Прогон спектакля Игра в джин в театре Современник - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
Вице-спикер Мосгордумы и заместитель главы дирекции информационных программ "Вести" на ВГТРК Андрей Медведев, а также депутат Мосгордумы Кирилл Щитов возмутились проведением спектакля с участием актрисы Лии Ахеджаковой в Санкт-Петербурге, сообщает News.ru 28 декабря
В городе появились афиши постановки "Мой внук Вениамин" по пьесе Людмилы Улицкой* с участием Ахеджаковой, активно выступающей против спецоперации на Украине.
Сама актриса – уроженка Днепропетровска (ныне Днепр), сейчас она желает "победы Украине", "стыдится своими согражданами" и "устала от мнимого величия России".
Щитов опубликовал фото афиши, прикрепив антироссийские слова Ахеджаковой и подписал: "У вас там в Питере с головой все в порядке?"
Его публикацию прокомментировал Медведев:
*Если Ахеджакова будет выступать в сопровождении "музыкантов", то это может получиться очень неплохой перфоманс. Лия Межидовна, а Вам нравится Вагнер?
В комментарии "Медузе"** Ахеджакова заявила, что упоминание ЧВК "Вагнер" - это издевательство, а если депутат хочет поговорить о композиторах, то может спросить ее лично.
Ранее в театре "Современник" в Москве отменили спектакль с ее участием.
*Лицо выполняет функцию иноагента
*СМИ признано иноагентом в РФ
   - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
В Киеве могут запретить показывать спектакли и концерты на русском языкеВ Киевском городском совете сообщили 1 июля о планах ввести запрет на публичное использование любого русскоязычного культурного продукта в столице Украины, в том числе книг, спектаклей и концертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала