В СМИ рассказали, почему в Ирландии украинские беженцы боятся жаловаться - 28.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СМИ рассказали, почему в Ирландии украинские беженцы боятся жаловаться

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкЭвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
Многие украинские беженцы в Ирландии отказываются жаловаться на неудовлетворительные условия проживания в местных отелях из-за страха, что их выселят, пишет газета Irish Examiner
Национальный координатор Штаба помощи гражданскому обществу Украины Эмма Лейн-Споллен рассказала изданию, что приезжие зачастую вынуждены жить в очень плохих условиях, в том числе в сырости и плесени, но большинство из них все же предпочитают не жаловаться на это, боясь выселения.
По словам общественницы, большинство отелей в стране "безупречно" оказывают свои услуги, однако контролировать пять сотен заведений, предоставляющих жилье беженцам, достаточно трудно.
Издание опубликовало ряд жалоб украинцев, поступивших в местный Департамент по интеграции и равноправию.
Так, один из беженцев пожаловался на то, что украинцев не обеспечивали едой в месте проживания, и им приходилось проходить "километр через город до другого отеля, чтобы поесть".
Другая претензия касалась плохой вентиляции, а также отсутствия зоны отдыха. "Везде плохая вентиляция, в некоторых комнатах нет окон. Душевые находятся на открытом воздухе и под брезентом. Нет подходящего места для хранения одежды или вещей, а также уединения", — сказано в отзыве.
С февраля этого года в Ирландию прибыли более 60 тысяч украинцев, большое количество людей проживает в отелях, которые используются в качестве центров размещения в рамках государственной гуманитарной программы по предоставлению жилья переселенцам.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украинские беженцы уже не богиЗнаменитая фраза Алексея Арестовича из мартовского ещё интервью, "украинцев в мире встречают как богов, спустившихся на Землю", если когда-то и имела какой-то смысл, то сейчас его стремительно теряет. Не только в СМИ, но уже и в официальных заявлениях и действиях правительств проявляется недовольство потоком украинских беженцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала