"Рехнувшееся общество": откровения главы американской ЧВК об Украине попали в сеть - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рехнувшееся общество": откровения главы американской ЧВК об Украине попали в сеть

© mei.eduЭндрю Милбёрн
Эндрю Милбёрн
Читать в
Современная Украина представляет из себя "коррумпированное, рехнувшееся общество", которым управляют "рехнувшиеся люди". Такое мнение высказал в неформальной обстановке основатель действующей на Украине американской ЧВК "Моцарт" Эндрю Милбёрн, отрывок из его беседы опубликовал 27 декабря российский военкор Александр Коц у себя в Telegram-канале
Известно, что глава "Моцарта", американский морской пехотинец в отставке, ещё в августе рассказывал в одном из интервью для западной прессы, что его компания на Украине тренирует военнослужащих ВСУ. Одновременно сотрудники ЧВК заявляют, что непосредственно в боевых действиях они не участвуют.
В опубликованном в Telegram-канале двухминутном отрывке Милбёрн разговаривает с двумя американцами средних лет (возможно, коллегами) за столом в уютно обставленной гостиной, беседа сопровождается употреблением определённого количества виски Buffalo Trace.
Милбёрн признаётся с использованием нецензурной лексики, что не является "большим поклонником" украинского общества.

Это коррумпированное, [рехнувшееся] общество … я не буду говорить, что Украина такая чудесная, потому что я понимаю, что Украиной управляют [рехнувшиеся] люди

Эндрю Милбёрн
Глава ЧВК "Моцарт"
Он рассказывает, что обращение ВСУ с военнопленными, включая их убийства, нарушает правила ведения вооружённого конфликта. В разговоре также упоминаются съёмки украинскими военными жестокого обращения с российскими военнопленными.
Один из собеседников говорит Милбёрну, что это не согласуется с практикой американской армии, поскольку американские военнослужащие и гражданские контрактники, совершавшие военные преступления в прошлом, якобы несли наказание по всей строгости закона.
Далее Милбёрн и его собеседники оправдывают своё участие в конфликте на стороне киевского режима необходимостью следования неким "глобальным правилам" и противостояния президенту РФ Владимиру Путину, которому, по их словам, "нельзя позволить делать то, что он делает".
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Не помогут ни Моцарт, ни Киркоров: Пригожин не оставил шансов американским ЧВКАмериканская ЧВК "Моцарт" не составит конкуренцию "Вагнеру", написал 21 ноября в своем Telegram-канале российский бизнесмен Евгений Пригожин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала