ВСУ перебрасывают подкрепление на Сватовское направление – Марочко - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ перебрасывают подкрепление на Сватовское направление – Марочко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтренировка бойцов 24 омбр ВСУ
тренировка бойцов 24 омбр ВСУ - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
В Харьковскую область перебрасывают дополнительные силы украинских подразделений, сообщает 27 декабря офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Об этом передает РИА Новости
Военнослужащих прибывают без должного материально-технического обеспечения. Отсутствуют закрытые средства связи. Есть острая нехватка стрелкового и артиллерийского вооружения, а также боеприпасов к ним.
Эти подразделения должны усилить штурмующие силы ВСУ на Сватово-Кремеенном направлении, уточнил Марочкою
Военнослужащие прибывают в село Чернещина Харьковской области.
Киевское командование старается восполнить значительные потери на северном участке фронта, перебрасывая новые, плохо экипированные подразделения, уверен Марочко.
Двумя днями ранее он уже сообщал о переброске сил на Сватовском направлении. Ситуация на этом направлении в Донбассе обострилась несколько месяцев назад. Украинские силовики регулярно обстреливают город из американских реактивных систем залпового HIMARS и пытаются прорвать оборону на этом участке, так как он открывает путь к нескольким другим населенным пунктам.
Ближайшей целью ВСУ в ЛНР может стать сосредоточенный удар на Сватово с обозначением действий на Кременную. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов.
Он уточнил, что районе Кременной и Рубежного пересечённая местность, где сложно работать лёгкими манёвренными группами, которыми ВСУ последний месяц наступала в Харьковской области и в ЛНР.
ВСУ гранатомет - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Угрозы РФ и Путину, переброска штурмовиков в ЛНР, "саммит мира". Главное на Украине на утро 27 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала