МИД Украины призвал исключить Россию из ООН - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины призвал исключить Россию из ООН

Читать в
Украина намерена потребовать лишить Россию статуса постоянного члена Совета безопасности ООН, сообщили в МИД Украины
Украина призывает государства-члены ООН возобновить применение Устава ООН в вопросах легитимности пребывания Российской Федерации в ООН, лишить РФ статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить страну из ООН в целом", - говорится в заявлении МИД Украины.
МИД Украины обвиняет Россию в том, что она якобы заняла места постоянного члена Совбеза ООН в обход установленных Уставом ООН процедур, заявляя, что членство в ООН предоставляется миролюбивым государствам по рекомендации Совета Безопасности ООН и решению Генеральной Ассамблеи.
"Никоим образом не могла подменить действующий Устав ООН и договоренность группы страны бывшего СССР в Алмате в декабре 1991 года, которая не была ратифицирована парламентом Украины, однако которая якобы стала основанием для Бориса Ельцина, тогдашнего президента РСФСР, обратиться к генеральному секретарю ООН по поводу "континуитета" (продолжительности – ред.) членства ООН", - говорится в заявлении.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также написал об этом в Твиттере, повторив позицию министерства о том, что членство России является “незаконным”.
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Фифти-фифти Владимира Зеленского, Джо Байдена и не толькоПоследствия от блиц-визита президента Украины Владимира Зеленского в США продолжают обсуждаться и расходиться в общественном сознании, как круги на воде, преподнося все новые и новые впечатления. И начало визита так же поразительно, как и его общий итог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала