Ликвидированный в Брянской области командир диверсантов оказался боевиком со стажем - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидированный в Брянской области командир диверсантов оказался боевиком со стажем

© nemez1da.ruЮрий Горовец
Юрий Горовец
Читать в
Командир диверсионно-разведывательной группы, ликвидированной в Брянской области, ранее служил в украинских добровольческих батальонах, следует из публикации Telegram-канала "НемеZида", собирающего информацию об украинских военных преступниках
В понедельник, 26 декабря ФСБ сообщила о ликвидации украинской ДРГ из четырех человек в Брянской области. Диверсанты имели при себе автоматы и взрывные устройства. Группой руководил Юрий Горовец 1988 года рождения с позывным "Святоша".
По информации "НемеZиды" от марта этого года, Горовец зарегистрирован в городе Днепр (Днепропетровск). На его странице на сайте проекта сказано, что будущий командир ликвидированной под Брянском ДРГ служил в скандально известном батальоне "Торнадо", а до этого в батальоне "Шахтерск".
Украинский батальон "Торнадо" получил печальную известность после начала конфликта в Донбассе. Члены этого формирования, числящегося в составе МВД, стали фигурантами уголовных дел за бессудные убийства, пытки, изнасилования и грабежи во время боевых действий.
Как сообщала ФСБ, помимо Горовца в состав ДРГ входили еще три человека: саперы Максим Михайлов (позывной "Не пей пиво", 1990 г.р.), Тарас Карпюк (позывной "Тарасий", 1984 г.р.), а также 19-летний Богдан Лягов с позывным "Апполон".
Как пишут украинские СМИ, Михайлов и Карпюк ранее входили в состав праворадикальной украинской организации "Братство"* известного националиста Дмитрия Корчинского.
*Деятельность организации запрещена в РФ
ССО ВС Украины - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Украинцы "Тарасий", "Не пей пиво", "Апполон" и "Святоша" шли в Россию готовить диверсииФСБ 26 декабря опубликовало подробности об убитых украинских диверсантах, которых ликвидировали в Брянской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала