Языческие шабаши "Азова"* переехали из Мариуполя под Киев - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Языческие шабаши "Азова"* переехали из Мариуполя под Киев

© vk.com / АЗОВ / Перейти в фотобанк
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
Неонацисты из "Азова" на днях отметили так называемый День мертвых, в который они поминают своих погибших соратников. Материал об очередном таком мероприятии опубликовало на своем сайте 26 декабря агентство EADaily
"День мертвых" - ставшая традиционной для боевиков из "Азова" дата, которая "отмечается" в день зимнего солнцестояния.
После разгрома националистов в Мариуполе, "азовцы" были вынуждены свернуть там свое языческое капище и перенести его под Киев, где в этот раз и проходил сбор.
Данный ритуал неонацистов выглядит следующим образом: после наступления темноты рядовые боевики выстраиваются на так называемом поле мертвых, где на возвышении стоят языческие идолы и большая скульптура в виде воткнутых в землю трех мечей.

"Средний меч — самый длинный. Он символизирует Правь — мир древнеславянских богов, куда, как верят "азовцы", переселяются души убитых украинских неонацистов. Желаемое каждым "азовцем" посмертное обиталище в "Азове" именуют для удобства Вальгаллой. Что ждет "азовца" в Прави, главари организации рядовым боевикам не могут объяснить наглядно. Про скандинавскую Вальгаллу, где викинги круглые сутки пьют пиво с богами, а прислуживают им полногрудые валькирии, каждый "азовец" если не читал, то слышал", - говорится в публикации.

Обычно все это действо сопровождается выкрикиванием политическим лидером "Азова" Андреем Билецким имен погибших соратников, однако после февраля этого года, когда число погибших неонацистов сильно возросло, было принято решение для экономии времени провести символическую церемонию.
Праворадикалы установили на холме копию древнего корабля викингов - дракарр - и сожгли его. По утверждениям авторов идеи, на этом судне души всех погибших членов "Азова" переместились в Вальгаллу.
Попавшие в плен боевики "Азова" признавалась ранее, что причастны к многочисленным военным преступлениям в Мариуполе, например убийству гражданских.
Глава республики Северная Осетия, бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло в интервью изданию Украина.ру ранее объяснил, что спецоперация на Украине – "не война с Украиной, а война с возродившимся нацизмом". По его словам, "что в свое время не доделали наши отцы и деды, сегодня доделываем мы".
*Деятельность организации запрещена в РФ
Екатерина Полищук, Пташка из Азова*
"Пташка" из "Азова"* стала жертвой черной магииНеонацистка из батальона "Азов"* Екатерина Полищук (позывной — "Пташка") нашла на своем автомобиле предметы для черной магии. Об этом она сообщила 6 декабря в соцсети
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала