Полковник Пинчук предположил, где изготовили БПЛА для удара по аэродрому "Энгельс" - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Пинчук предположил, где изготовили БПЛА для удара по аэродрому "Энгельс"

  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
Аппарат, с помощью которого ВСУ атаковали военный аэродром в Саратовской области, не был ни беспилотником украинского производства, ни модернизированным советским БПЛА "Стриж". Такое мнение в интервью Украина.ру выразил исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук
По его словам, у Украины никогда не было ни разработок, ни технических возможностей для изготовления и использования беспилотников на расстоянии тысячи километров, которые бы так точно поражали свою цель.
Модернизация же Ту-141 "Стриж" для подобной акции, по его мнению, технически невозможна.

Была информация, и я склоняюсь к тому, что эта информация достоверная, о том, что это модернизированные беспилотники Великобритании

Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук
Исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса
Он отметил, что удар по аэродрому был инициативой Запада, поскольку западные страны заинтересованы в информации о российских комплексах ядерного вооружения.
Авиабаза "Энгельс" в Саратовской области подверглась атаке беспилотника 5 декабря. По заявлению Министерства обороны РФ, дрон был перехвачен на подлёте к военному объекту. В результате были повреждены два военных самолёта.
По мнению ряда российских и зарубежных СМИ, для ударов по аэродромам киевский режим использовал находящиеся в его распоряжении разведывательные БПЛА Ту-141 "Стриж" советского производства.
В связи с атаками на российские аэродромы СМИ напомнили об инциденте 10 марта, когда украинский Ту-141, пролетев через воздушное пространство Румынии и Венгрии, разбился на территории Хорватии, причём, по данным местных СМИ, он был оснащён авиабомбой.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Военный эксперт рассказал о самом большом ущербе, который повлекла диверсия Украины в ЭнгельсеУ России возникают ошибки, проколы и просчеты. Противник этим пользуется. Но, судя по тому, что делает противник, наши проблемы не такие оглушительные, как у нас это потом любят разогнать в СМИ. Об этом рассказал полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала