Христиане отмечают Рождество по григорианскому календарю - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христиане отмечают Рождество по григорианскому календарю

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование Рождества Христова в Киево-Печерской лавре
Празднование Рождества Христова в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
В некоторых церквях России 25 декабря празднуют Рождество по григорианскому календарю, в этот день лидеры общин обратились с поздравлениями к верующим
"Боже, в этом мире, где всё нестабильно и непостоянно, помоги нам видеть постоянство в Тебе. Во время, когда нет поводов для радости, помоги радоваться в Тебе, всё больше и больше понимая, что мы дети Твои, благодаря Рождеству Христову и Его жертве за нас. Мы недостойны этого, но через Христа Ты наделяешь нас этим сверхъестественным достоинством! Господь, пошли Своих ангелов к тем, кто потерял всякую надежду в эти дни. Даруй нам мудрости и силы самим быть этими ангелами. Помоги нам, Боже, видеть Твой Свет и являть Его среди людей. Утверди нас в Своем мире и покое! Светлого, благословенного и мирного Рождества Господа Иисуса Христа!" – говорится в рождественском послании архиепископа Евангелическо-лютеранской церкви России (ЕЛЦР) Владимира Проворова, доступном на сайте Церкви.
Руководитель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Сергей Ряховский сказал верующим, что сейчас люди стали свидетелями исполнения Библейских пророчеств о последнем времени, и назвал этот период непростым.
"Более двух тысяч лет назад в непростые времена Господь даровал людям Спасителя. Рождение Иисуса Христа принесло в мир будущность и надежду. Сегодня мы с вами переживаем тоже непростой период – мы стали свидетелями исполнения Библейских пророчеств о последнем времени: мы видим, как восстает народ на народ и царство на царство, как болезни и моры накрывают царства и целые страны, как распространяется в мире порок и разврат. Потрясаются моральные и нравственные основы общества, но неизменным остается наш Господь Иисус Христос", – сказал епископ.
Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) богомладенца Иисуса Христа. В ночь на 25 декабря Рождество празднуют католики и протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников, а также 10 из 15 поместных православных церквей мира, пользующихся новоюлианским календарем, который будет до 2800 года совпадать с григорианским.
Празднование Рождества в белорусских деревнях - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Блюдо на Рождество, Щедрый вечер, Крещение и поминкиНакануне Старого Нового года, который в народе известен еще и под названием Щедрый вечер, люди, которые чтут традиции, будут готовить одно особенное блюдо. Без него праздничный стол немыслим. Однако ели это блюдо не только в праздники, но и на похоронах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала