В ЛНР обезвредили террориста из "Азова"* - спецслужбы - 24.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР обезвредили террориста из "Азова"* - спецслужбы

© vk.com / АЗОВ / Перейти в фотобанк
  - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Читать в
Задержанный в Луганской Народной Республике бывший боевик батальона "Азов"* готовил теракты в ЛНР, сообщает 24 декабря РИА Новости, ссылаясь на источник в спецслужбах
"Спецслужбами России в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан бывший военнослужащий националистической организации "Азов"*, который осуществлял сбор сведений о местах дислокации подразделений ВС России, а также данных в отношении чиновников городских и районных администраций, освобожденных в ходе специальной военной операции территорий ЛНР", - выяснило агентство.
У задержанного изъяли взрывное устройство, которое на месте обезвредили специалисты-взрывотехники.
Ранее в ФСБ сообщили, что в Мелитополе задержали троих граждан Украины "при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города".
В автомобиле задержанных нашли компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы, в квартирах - два пистолета с боеприпасами, гранату с запалом.
*Организация признана террористической в РФ
Крымский мост
Теракт на Крымском мосту спровоцировал активизацию военных действий со стороны РФ - КорниловРоссия активизировала военные действия на Украине, подтверждением тому является мобилизация, считает политический обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала