Владимир Путин наградил Надежду Бабкину орденом - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин наградил Надежду Бабкину орденом

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Читать в
Владимир Путин наградил народную артистку России Надежду Бабкину орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Указ опубликован 23 декабря на официальном портале правовой информации
«Бабкина удостоена награды "за большой вклад в развитие отечественной культуры и активную плодотворную общественную деятельность», — сказано в документе.
С начала спецоперации Надежда Георгиевна и коллектив ее театра «Русская песня» поддержали армию и руководство страны, ездили с гастролями в Донбасс, где посетили Луганск, Мариуполь и небольшие поселки Донецкой Народной Республики.
«Мы гордимся своей страной, потому что в этой стране мы живем, живут наши дети, растут, и у них создается некое понимание. Да, понятно, что мы привыкли какое-то время находиться в беспечном мире, заботы — только свои собственные, где-то там, лично, дома. Все бегают, все стремятся, и я понимаю все. Но когда ситуация, которая складывается в стране, — мы должны глобально мыслить. Не только где твое место в этой стране, где ты сам, и что ты составляешь, и как действуешь. Считается, что мы в тылу. И это так. Мы в тылу, а что мы должны делать? Вдохновлять. И себя, и тех, кто к нам приходит. Мы должны это осознавать», — сказала артистка на открытии театрального сезона 2022/23.
В декабре в театре прошла премьера концертной программы «В Россию верим!». Родственники мобилизванных были приглашены на нее бесплатно. Программа концерта состояла из военных песен и поэзии — времен Великой Отечественной войны и новых, посвященных СВО.
В интервью изданию Украина.ру она рассказала о поездке коллектива в Донбасс и будущем русской культуры в условиях тотальной русофобии и «отмены» ее в мире.
Однажды думаешь, что да ладно, похулиганят и бросят, да ладно, это все рассосется. А потом, в конце концов, собирается человек: нет, не ладно, а я буду это защищать. В том числе и культуру в первую очередь. Потому что без культуры нет ни государства, ни человека, ни республики, ничего нет. Нет мира без культуры, заключила Бабкина.
Надежда Бабкина: Казаки с честью и достоинством защищают границы России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала