Мы вышли из вилки. Военный эксперт о том, как Россия устроит для ВСУ их собственный Херсон - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы вышли из вилки. Военный эксперт о том, как Россия устроит для ВСУ их собственный Херсон

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Россия вышла из "вилки", когда ВСУ могли бить и по Херсону, и по Мелитополю. У нас появилось дополнительное количество войск. Завершается подготовка мобилизованных. Поэтому сейчас складываются идеальные условия, чтобы мы решили вопрос с Донбассом. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Украина не бросит все свои войска в Донбасс, потому что это может стать для них ловушкой. Мы можем их окружить. Поэтому массового ввода войск в Донбасс не наблюдается. Плюс ко всему, киевский режим понимает, что эти войска обречены на поражение и уничтожение, констатировал специалист.
"Если мы сможем освободить Донбасс, освободится значимая часть территорий, контролируемой Киевом на левом берегу Днепра. И тогда украинские войска окажутся в ситуации, в которой мы оказались в случае с Херсоном. Мы можем разрушить все мосты, чтобы прекратить снабжение. Изначально было семь мостов. Два моста мы подорвали (Антоновский мост в Херсоне и Новая Каховка), осталось пять. Пять мостов надо уничтожить. А потом мы прижмем украинские войска к Днепру и ликвидируем", - указал Евсеев.
Понятно, что нельзя сделать все сразу, потому что часть Киева тоже находится на левом берегу. Но эта задача вполне нам по силам. Потом мы должны заняться разрушением коммуникаций противника на Западной Украине. Эта задача тоже должна быть решена в ходе зимней кампании, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала