Какая дремучая вещь. Военкор Стешин о том, как на самом деле работает русская артиллерия - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая дремучая вещь. Военкор Стешин о том, как на самом деле работает русская артиллерия

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении
Работа миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Российская армия уже не представляет себе работу артиллерии без корректировки с помощью БПЛА. Но несмотря на это, случаются отдельные эпизоды, когда у подразделений ничего этого нет. Об этом рассказал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что его товарищ, который воюет сейчас под Марьинкой, рассказал ему, что недавно к нему прислали арткорректировщика, у которого из снаряжения был только советский бинокль 1960х годов, причем скопированных с немецких полевых биноклей производства Carl Zeiss.
"Представляете, какая дремучая вещь. У него бинокль, генштабовская карта 1989 года с дополнениями и компас. Люди, которые обеспечивали его безопасность, спросили: "что ты хочешь корректировать в этот бинокль?"", - констатировал Стешин.
Но на самом деле все быстро меняется. Ситуация с той же беспилотной авиацией и с нашим умением ее применять для взаимодействия с артиллерией несравнима с тем, что было весной. И это хорошо, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала