Военкор Стешин рассказал, как ВСУ из старых финских минометов убивают русских солдат - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Стешин рассказал, как ВСУ из старых финских минометов убивают русских солдат

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы ополчения ДНР на линии разграничения
Бойцы ополчения ДНР на линии разграничения - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
В ноябре под Угледаром развернулись очень тяжелые бои. Сам Угледар до сих пор занят ВСУ. Павловка частично занята российскими войсками. От этого никому ни холодно ни жарко. Об этом рассказал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что ему удалось побывать на позициях минометной батареи батальона «Восток», где ему сказали, что предыдущую позицию ВСУ им разбили, причем били по ним из финских 122-миллиметровых минометов образца 1940 года, которые прошли модернизацию.

«А почему противник использовал финскую военную помощь? Наверное потому, что у ВСУ запас мин ограничен и стволы изнашиваются. А поскольку Угледар не считается для противника приоритетным направлением, то им слили финскую помощь 100-летней давности. Тем не менее мины прилетают, разрываются и дают осколки. Тоже ничего хорошего», — констатировал Стешин.

Из многоэтажек Угледара сама Павловка и коммуникации к ней просматриваются даже без оптики — и простреливаются с верхних этажей из противотанковых управляемых ракет. На этом штурм закончился, ситуация на этом направлении пока без изменений, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала