Пригожин опроверг сплетни о поставках оружия для группы "Вагнер" из КНДР - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин опроверг сплетни о поставках оружия для группы "Вагнер" из КНДР

Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Бизнесмен и основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин 22 декабря назвал сплетнями и домыслами заявления представителя Белого дома Джона Кирби о поставках оружия из КНДР для "Вагнера". Об этом сообщили в соцсети "Вконтакте" на странице принадлежащей ему компании "Конкорд"
"К сожалению, господин Кирби делает достаточно много заявлений, основанных на домыслах. Всем известно, что Северная Корея уже давно не поставляет никаких вооружений в Российскую Федерацию. И таких попыток даже не делалось. Поэтому поставки оружия из КНДР - не что иное, как сплетни и домыслы", - сказал Пригожин.
Также он отметил, что "Вагнер" покупает "достаточное количество американского вооружения".
По его словам, в скором времени юристы могут начать процесс снятия санкций США на поставку оружия для группы "Вагнер".

"Мы считаем данные ограничения абсолютно несправедливыми, в связи с тем, что ЧВК "Вагнер" при покупке американского вооружения ни разу не нарушила международные торговые правила", - добавил Пригожин.

Ранее Кирби заявил, что КНДР в ноябре якобы поставила России ракеты специально для их использования группой "Вагнер".
В сентябре в Минобороны Северной Кореи опровергали сообщения о поставке артиллерийских снарядов России для использования на Украине. Минобороны КНДР отмечало, что Пхеньян не поставлял и не планирует поставлять России оружие или боеприпасы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления о якобы тайных поставках КНДР боеприпасов России для использования на Украине, называла такие данные фейками.
Группа "Вагнер" была добавлена в черный список Минторга США в 2017 году. В среду администрация США ужесточила меры экспортного контроля в ее отношении, обозначив группу "Вагнер" в качестве "конечного военного пользователя", сделав невозможными поставки целого ряда товаров.
кувалда ЧВК Вагнер
Пригожин отправил Европарламенту "сувенир" с логотипом ЧВК "Вагнера" в кейсе из-под скрипкиВладелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин передал журналистам телеграм-канала "КИБЕР ФРОНТ Z" "брендированную кувалду" для дальнейшей переадресации "информационного кейса" в Европарламент. Об этом сообщил сам телеграм-канал 23 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала