Spiegel рассказал, как Киев пострадает из-за вышедших из строя немецких БМП - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel рассказал, как Киев пострадает из-за вышедших из строя немецких БМП

  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Все 18 немецких БМП Puma, развёрнутых во время учений 37-й танковой бригады Бундесвера вышли из строя в течение нескольких дней из-за технических дефектов. Об этом говорится в статье, опубликованной 22 декабря в немецком журнале Spiegel
Как сообщает издание, на восьмой день военных учений под Мюнстером вышли из строя последние два из задействованных на них "самых современных бронетранспортёров немецкого производства".
Spiegel отмечает, что к проблемам привела усложнённая конструкция боевой машины. При том, что экипажи "в восторге" от манёвренности и точности стрельбы "Пум", их сложные компьютерные системы часто отказывают, парализуя управление всего бронетранспортёра.
Теперь вышедшие из строя новые бронетранспортёры придётся временно заменить старыми Marder, указывает журнал, в результате Бундесвер не соглашается даже обсуждать перспективу их поставок киевскому режиму.

"Мы точно не отдадим ни одного Marder из Бундесвера", -заявила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт.

Это вызывает раздражение в рядах одного из партнёров правящей в Германии коалиции - "Партии "Зелёных", которая наиболее агрессивно выступает за поставки немецких вооружений Киеву.
"Катастрофа с "Пумами" не должна быть оправданием для отказа от поставок военной техники для Украины. И Marder, и [танк] Leopard 2 могут быть поставлены из запасов и крайне необходимы [киевскому режиму]", - заявил представитель партии Себастьян Шефер.
Тем временем, ремонтники и техники Бундесвера готовятся ремонтировать вышедшие из строя бронетранспортёры в дни рождественских каникул, говорится в статье.
Лиана Килинч интервью
Лиана Килинч: мы в Германии не прекратим помощь Донбассу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала