"Никакого Нового года и Рождества": в киевском горсовете прокомментировали праздники в столице - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никакого Нового года и Рождества": в киевском горсовете прокомментировали праздники в столице

© president.gov.uaНовый год Киев Елка Украина шары
Новый год Киев Елка  Украина шары
Читать в
В Киеве не будут отменять комендантский на Новый год, заявил 22 декабря в эфире телеканала "Киев" секретарь столичного городского совета Владимир Бондаренко
Скорее всего, режим комендантского часа будет действовать и на Новый год. Никаких больших празднований в городе не будет. Гирлянда на елке на Софийской площади будет включена на Новый год и на Рождество, а также - по возможности - по вечерам, "чтобы киевляне могли почувствовать элемент праздника.
Во время воздушных тревог елка подсвечиваться не будет, добавил Бондаренко.
Ранее мэр города Виталий Кличко объяснил, что трезубец вместо звезды будет означать несокрушимость украинского народа, а елку, вопреки опасениям киевлян, не будут сильно освещать. В условиях серьезного энергокризиса, иллюминацию приобретут на деньги меценатов.
Интернет-баталии на тему главной елки страны ранее развернулись на сайте столичного горсовета. Мнения горожан разделились: многие просили власти и вовсе не устанавливать никакую елку ради экономии.
С XIX века в Российской империи появилась традиция украшать верхушку рождественской елки Вифлеемской восьмиконечной звездой, советское время звезду часто заменяли на пятиконечную. Однако, киевскую елку этого года украсил трезубец.
Новый год Киев Елка Украина шары
Власти Львова по-военному украсили главную ёлку городаВо Львове перед оперным театром зажгли главную елку города. Об этом 18 декабря сообщил мэр города Андрей Садовый в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала