Зеленский решил погрузить во тьму крупные мировые столицы - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский решил погрузить во тьму крупные мировые столицы

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в США накануне, призвал мировую общественность устроить акцию "60 минут темноты" в поддержку Украины. Крупнейшие столицы мира на час должны будут погрузиться во тьму, сообщил телеканал ТСН 21 декабря
"Когда выключается свет, ты всегда воспринимаешь это как что-то необычное. Но когда ты проводишь без него четыре, десять, двадцать часов или даже дней и начинаешь привыкать к темноте – это худшее, что может быть", - сказал Зеленский.
В рамках акции, Париж, Нью-Йорк, Сидней, Варшава, Прага, Эдинбург, Ливерпуль, Рейкьявик, София, Оттава и Хельсинки должны были выключить рождественское освещение на 60 минут.
По мнению Зеленского, это заставило бы жителей этих городов собрать больше денег на генераторы для Украины.
Акцию Зеленского охотно поддержала накануне глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. В своем Twitter она опубликовала фотографию здания ЕК с темными окнами, подписав публикацию обращением к украинскому президенту – "вы призвали мир – мы вас услышали".
Пользователи соцсети высмеяли чиновницу, назвав ее публикацию пиаром и бессмыслицей.
"Все комментарии здесь против вас. В каком же клоунском мире вы живёте"
"Вы — самый большой показушник, которого я когда-либо видел!"
Ситуация в украинской энергетике остается тяжелой, сообщили накануне в "Укрэнерго". В четверг 22 декабря Киевская областная военная администрация подтвердила тяжелое положение в электросистеме столицы и столичного региона.
  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Ситуация с электроэнергией в Киеве остается сложной – властиГлавная проблема энергетики в украинской столицы – доставка электроэнергии потребителям, так как линии сильно повреждены, сообщает 22 декабря пресс-служба Киевской областной военной администрации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала