Володин объяснил, как Россия обеспечивала благосостояние Европы - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин объяснил, как Россия обеспечивала благосостояние Европы

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПервое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Благосостояние Евросоюза (ЕС) годами строилось на дешевых энергоресурсах России. Об этом 22 декабря заявил в телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин
"Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен - в прошлом. Сегодня они наконец стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и ее ресурсам", - написал политик.

По его словам, за спад промышленности в ЕС на фоне установки потолка цен на газ и нефть из РФ, закрытие предприятий и перенос мощностей в другие страны, другими словами, "за авантюрную политику глав европейских государств" заплатят обычные европейские граждане.

Парламентарий считает, что ЕС попал под влияние США и "потерял свою субъектность и суверенитет".

"Страны, не способные проводить независимую политику в интересах собственных граждан, не имеют перспектив развития", - резюмировал он.

Нефтяные санкции стран Запада вступили в силу 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, кроме того, страны Большой семерки, Австралия и ЕС ввели ограничение цен на такую нефть на уровне 60 долларов за баррель, допустив при этом корректировку предельной стоимости по мере необходимости.

Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, заявил, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам. Также он отметил, что в скором времени выпустит указ об ответных мерах.
В пятницу, 16 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в документе согласуются последние детали.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
США могут ввести потолок цен на товары и услуги из Европы - КолташовСША могут расширить опыт потолка цен на российскую нефть, применяя этот метод к различным услугам и товарам из Евросоюза. Об этом сказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала