Визит Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за помощи Украине - The Telegraph - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за помощи Украине - The Telegraph

© Telegram-канал Владимира Зеленскогозеленский байден
зеленский байден
Читать в
Обозреватель британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон увидел в визите президента Украины Владимира Зеленского в США сигнал о том, что среди стран Запада начинается раскол по вопросу помощи Киеву
По мнению журналиста, поездка Зеленского в Вашингтон в момент, когда Украина сталкивается с серьезными трудностями, вызывает тревогу относительно дальнейшей поддержки Киева со стороны Запада.

"Если бы единство Запада не начало рушиться, лидер Украины, возможно, не счел бы необходимым покинуть свою осажденную страну", — заявил де Бреттон-Гордон.

Он также отметил, что посещение Вашингтона Зеленским может означать "неподдельную обеспокоенность украинского руководства" текущей обстановкой.
Колумнист указал на то, что готовность некоторых европейских государств, в том числе Франции и Германии, идти на уступки России говорит об успешной стратегии Москвы: еще одну кризисную зиму на фоне санкций против российских энергоносителей Европа вряд ли сможет себе позволить.
В заключение де Бреттон-Гордон подчеркнул, что визит украинского президента не сыграл на руку Киеву.
"Зеленскому не стоило заявляться на Запад с чашей для пожертвований — должно было быть наоборот. Украина, по сути, разрушила репутацию армии, которой когда-то боялись", — заключил автор.
Зеленский в среду прилетел в Вашингтон для переговоров с президентом США.
В день переговоров Вашингтон объявил о выделении нового пакета помощи Украине. В него, в частности, вошли 500 высокоточных артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм, 37 бронированных автомобилей Cougar, мины, несколько тысяч единиц гранатометов и стрелкового оружия, оптику и приборы ночного видения, бронежилеты, средства спутниковой связи и другое снаряжение.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
зеленский байден
Он улетел, но обещал вернуться с чеком. Эксперты о визите Зеленского в США и его встрече с БайденомВладимир Зеленский отбыл в Вашингтон. График напряженный, как и темы для обсуждений. Впервые за 9 месяцев президент воюющей страны покинул ее границы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала