ВСУ прицельно "поздравили" Рогозина с днем рождения — осколком в спину - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ прицельно "поздравили" Рогозина с днем рождения — осколком в спину

Рогозин - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин во время обстрела Донецка украинской артиллерией получил ранение в спину, после чего был доставлен в больницу.
Это произошло во время празднования его дня рождения вечером 21 декабря в местном ресторане «Шеш-Беш». Ресторан находится в Ленинском районе города рядом с Донецким морем.
Последствия обстрелов Донецка - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Почему ВСУ обстреливают Донецк. Три версииВ четверг, 15 декабря, в 7 часов утра ВСУ снова обстреляли центр Донецка
Источник в окружении Рогозина рассказал изданию Украина.ру, как все произошло:
«Дмитрий уже месяц или даже больше находится в Донецке. Реально живет тут. Можете мне назвать хоть одного московского топ-менеджера, даже бывшего, который бы сам по своей воле, добровольно приехал бы в воюющий и обстреливаемый Донбасс? Не можете. А он приехал.
Он реально помогает фронту: предприятия, которые он контролирует, поставляют бесплатно БПЛА 1-му армейскому корпусу ДНР, поставляет нужные нам "умные прицелы" под минометы. Это все необходимо для точности поражения врага.
21 декабря ему исполнилось 59 лет. К нему в Донецк приехала жена Таня. Гости только начали собираться, и тут от украинцев прилетает пять 155-мм снарядов. В результате 5 раненных, один убитый. Убит именно охранник Рогозина, а не охранник премьера Хоценко, как ранее писали.
Сейчас Дмитрий в больнице, осколок прошел рядом с позвоночником».
Ранее телеграм канал Украина.ру сообщал, что Рогозин вместе с депутатом Государственной Думы Алексеем Журавлевым осенью этого года в Донецке чуть было не попали под украинский обстрел. Они вечером ужинали в ресторане «Гуси-лебеди» в центре города рядом с драматическим театром на площади Ленина. Только они уехали оттуда, через короткий промежуток времени в это место прилетело два 155-мм снаряда. Правда, снаряды упали рядом с рестораном.
«Все, что произошло с Рогозиным и его гостями, это жестокий урок всем известным и знаковым людям. Они должна понимать и осознавать, что, находясь в ДНР, они подвергают и свои жизни, жизни и жизни тех, кто с ними находятся рядом, серьезному риску. По ним работает украинская разведка.
Александр Бородай интервью
Бородай в поддержку Пригожина: Всех, кто воюет в СВО, надо уравнять в правах с военнослужащими армии РФ
Например, они знают, что Рогозин в Донецке. Знают, что у него день рождения. Узнают либо по прослушке, либо отслеживая его перемещения через мобильник, где он празднует свой день рождения. Агентура проезжает мимо ресторана. Видит, рядом с рестораном стоят машины, значит, гости собрались. Разведка сообщает координаты и в ресторан летят снаряды. Все просто.
Мораль: москвичам не надо всем вместе в одном месте собираться в Донецке. Украинцы смотрят: ага, в каком-то месте собралось много людей с московскими номерами, и начинают обстреливать это место. Также, если вы даже и не ходите в Донецке в публичные места, старайтесь, как Ясир Арафат, в одном и том же месте не ночевать — останетесь живы», — подытожил разговор собеседник Украина.ру.
В тот же вечер, 21 декабря, ВСУ опять обстреляли из «Градов» центр Донецка. Под удар попали Ворошиловский, Киевский и Калининский районы города. Пострадал офис государственного предприятия «Вода Донбасса». Через некоторое время со стороны ДНР последовала ответка: 5−6 раз в сторону контролируемой Украиной территории были отправлены пакеты «Града».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала