Украинские боевики ведут себя по-зверски и боятся спать в Херсоне – Сальдо - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские боевики ведут себя по-зверски и боятся спать в Херсоне – Сальдо

Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Украинские военнослужащие, контролирующие Херсон, по-зверски обращаются с местными жителями, заявил 21 декабря в эфире Первого канала врио губернатора региона Владимир Сальдо
Не селятся они в центральной части города, даже военные. Они днем приезжают, ведут свою грязную работу: ищут кого-то, хватают, цепляют, арестовывают, ведут себя зверски по отношению к людям, а на ночь уезжают.
Назначенные Киевом власти и военные боятся ночевать в Херсоне, потому что с ними "может что-то произойти", добавил он.
В Херсоне, по информации Сальдо, остается не менее 70 тысяч местных жителей.
В городе и других населенных пунктах Правобережья проводятся "фильтрационные мероприятия", репрессии, аресты и запугивания мирных жителей.
Освобождение Херсона – одна из приоритетных задач на 2023 год, также заявил Сальдо в среду.
Однако, прежде, чем освобождать Херсон, Николаев и Одессу – российским войскам нужно разобраться с Донбасской дугой, сказал заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия", военный журналист Алексей Борзенко в интервью изданию Украина.ру.
Главная задача ВС РФ – прекратить обстрелы Донецка, поэтому все основные события происходят именно на участке Донбасской дуги, пояснил эксперт.
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Кнутов: ВСУ пытаются устроить новый Херсон в МелитополеВСУ пытаются работать по "херсонской схеме", уничтожая коммуникации в районе на запорожском направлении, чтобы в конечном итоге вынудить российские войска оставить Мелитополь. Необходимо серьёзно отнестись к этой угрозе, сказал в интервью Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала