Global Times: Российско-китайские военно-морские учения проходят на фоне провокаций США и Японии - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Times: Российско-китайские военно-морские учения проходят на фоне провокаций США и Японии

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРоссийско-китайские учения "Морское взаимодействие - 2021"
Российско-китайские учения Морское взаимодействие - 2021 - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Стартующие 21 декабря в Восточно-китайском море российско-китайские военно-морские учения продемонстрируют потенциал борьбы двух стран с угрозами безопасности на море и в обеспечении мира и стабильности на фоне провокаций США и Японии. Об этом говорится в статье, опубликованной накануне в китайской газете Global Times
Ранее Министерство обороны КНР заявило, что взаимодействие между вооруженными силами двух стран "подтверждает, что всеобъемлющее стратегическое партнерство Пекина и Москвы постоянно углубляется".
Китай готов идти на сближение с Россией ради более справедливого глобального управления, также заявил в среду 21 декабря на встрече с запредседателя Совбеза РФ Дмитрием Медведев председатель КНР Си Цзиньпин.
Global Times напоминает, что такие учения стали регулярными. В прошлом году они проходили в Японском море у побережья России.
Такой метод ротации позволит военно-морским силам Китая и России ознакомиться с морскими районами друг друга и добиться наилучших результатов обучения, заявил изданию военный эксперт Сун Чжунпин, назвавший такой подход "воплощением взаимного доверия" военных обеих стран.
Учения проходят на фоне сложной международной обстановки, отмечает издание.

Япония недавно пересмотрела свою оборонную стратегию, отказавшись от своего послевоенного принципа строгой самообороны и объявив о планах обладания оружием превентивного удара и крылатыми ракетами. Кроме того, после визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в августе западные официальные лица постоянно посещали остров Тайвань, чтобы спровоцировать Китай

Global Times
Китайская газета
Обязанностью КНР и РФ является охрана мира и стабильности в регионе, поэтому они должны развивать своё военное сотрудничество, отметил Сун Чжунпин.
"Китайско-российские совместные учения не нацелены на третью сторону, но, если некоторые стороны хотят стать мишенью, да будет так", - добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала