The Hill: Конгресс США объявит РФ "государством-агрессором" вместо "спонсора терроризма" - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Hill: Конгресс США объявит РФ "государством-агрессором" вместо "спонсора терроризма"

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Руководство американского Конгресса намерено официально объявить Россию "государством-агрессором". Такой же статус президент США Джо Байден сможет присвоить любому государству, которое он посчитает причастным к "агрессии против Украины". Об этом говорится в статье, опубликованной 20 декабря американской газетой The Hill
По данным издания, руководство Конгресса уже работает над скорейшим вынесением на обсуждение соответствующего законопроекта.
Такое решение предоставит Байдену расширенные полномочия по введению санкций против российских чиновников, говорится в статье.
"Черновик [законопроекта] обсуждается администрацией и руководством Конгресса", - сообщили изданию помощники неназванного сенатора-республиканца, которые раскритиковали законопроект, назвав его чисто декларативной мерой.

[Владимир] Зеленский просил наложить [на Россию] статус государства-спонсора терроризма, а вместо этого администрация Байдена сказала им, что не поддержит [просьбу], однако придумала альтернативный статус, которого даже не существует ни в американском, ни в международном законодательстве. … Это поспешная пиар-мера, которая не накажет Россию и не поможет украинскому народу

Помощник конгрессмена-республиканца
The Hill сообщает также, что решение руководства американского Конгресса вызывало недовольство ряда националистических организаций, объединяющих украинских и прибалтийских эмигрантов в США, которые выступили с совместным критическим заявлением.
Европарламент ранее принял резолюцию о признании России "государством-спонсором терроризма". Согласно документу, голосование по этой резолюции не относится к законодательной процедуре, поэтому она не имеет юридической силы и носит рекомендательный и политический характер.
Многие эксперты ожидали, что аналогичный шаг будет предпринят и в Вашингтоне.
Однако администрация Байдена отвергла такой шаг, заявив, что это будет накладывать ограничения на саму возможность переговоров США и РФ и будет препятствовать любым дипломатическим усилиям, направленным на прекращение вооружённого конфликта на Украине, сообщает издание.
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
"Бесконечно жить не по средствам не смогут": Колташов о тратах США на оборонкуСША увеличат государственный долг, чтобы потратить 800 миллиардов долларов на военно-промышленный комплекс. Об этом сказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала