"Как в Мариуполе": командир батальона "Восток" предложил тактику освобождения городов от ВСУ - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как в Мариуполе": командир батальона "Восток" предложил тактику освобождения городов от ВСУ

Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Российские войска отрезали Мариуполь от коммуникаций, окружили, и постепенно уничтожали противника. Эту тактику можно применить к другим городам в ДНР. Такое мнение высказал основатель и командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в интервью Украина.ру
Российские войска должны подготовить мобилизованных к широкомасштабному наступлению, чтобы широким фронтом отодвинуть противника на границы ДНР, считает Ходаковский.
"Брать в лоб города" Ходаковский считает контрпродуктивной идеей. Он предложил использовать тактику, которую войска применили весной 2022 года в Мариуполе.

Армия, имея на тот момент достаточно ресурсов, пошла дальше, Мариуполь оставили как отдельные военные задачи, оставили его в окружении, отрезанным от коммуникаций со своими основными силами, и мы продолжали разделываться с Мариуполем, продолжали зачищать группировку противника в городе, а в это время армия решала свои задачи.

Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский
основатель и командир батальона "Восток"
Российским войскам необходимо накопить достаточное количество сил и средств, чтобы окружать отдельные очаги сопротивления в городах, а фронт выстраивать за пределами населенных пунктов. Внутри этого общего контура каждый город следует брать под контроль России, добавил он.
ВСУ в таком случае окажутся без поддержки извне, их сопротивление и моральный дух будут слабеть, а у Вооруженных сил России появится преимущество, считает Ходаковский.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Командиры бывают разные. Про грязную карму ВСУ и чистое везение, которого не бывает просто такБывают глупые — и их подразделения несут значительные потери. Бывают умные — они берегут бойцов. А еще есть комбат с позывным "Индус", и за десять месяцев СВО его батальон безвозвратно потерял всего двоих бойцов — феноменальный результат для активно воюющего подразделения. В чем же его секрет?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала